用户名:
密码:
当前位置:首页 > 通知公告
关于同意县委办机关党支部委员会等党组织换届选举结果的批复

发布日期: 2018- 05- 18


县直机关各基层党组织:

根据《中国共产党章程》和《中国共产党党和国家机关基层组织工作条例》的有关要求,县委办机关党支部委员会等党组织已分别进行了换届选举,并上报了换届选举结果的请示。经县直机关工委研究,批复如下:

县委办机关党支部委员会由王玉东、张煜丽、石伟东、叶震林、张少恒五名委员组成,王玉东同志任书记,张煜丽同志任副书记;

人大办机关党支部委员会由顾坚刚、蒋悦岷、赵翰、俞润东、梁理坤五名委员组成,顾坚刚同志任书记,蒋悦岷同志任副书记;

县府办直属机关党总支委员会由梁亚江、王侃、潘杏铨、何霞萍、陈婷婷五名委员组成,梁亚江同志任书记,王侃同志任副书记;

县府办机关党支部委员会由梁亚江、王侃、陈婷婷、杨柳芳、吴樟永五名委员组成,梁亚江同志任书记,王侃同志任副书记;

机关幼儿园党支部委员会由何霞萍、潘建斐、吕晓彬三位委员组成,何霞萍同志任书记,潘建斐同志任副书记;

政协办机关党支部委员会由吴刘江、吴国辉、俞坚钢、徐峰鸣四名委员组成,吴刘江同志任书记;

纪委监委机关党总支委员会由王成、章晓笑、吕柯歆、周斌、孙炳斌五名委员组成,王成同志任书记,章晓笑同志任副书记;

纪委监委机关第一党支部委员会由吕柯歆、梁伟平、王天锋三名委员组成,吕柯歆同志任书记;

纪委监委机关第二党支部委员会由周斌、王海云、冯楠三名委员组成,周斌同志任书记;

纪委监委机关第三党支部委员会由孙炳斌、俞虹婧、俞家荣三名委员组成,孙炳斌同志任书记;

纪委监委机关退休老干部支部委员会由张绍衡同志任书记;

组织部机关党支部委员会由梁斌、翁晓锋、魏灵峰三名委员组成,梁斌同志任书记;

宣传部机关党支部委员会由高雪军、吕伟锋、金俞超、杨晓霞、林金雷五名委员组成,高雪军同志任书记,吕伟锋同志任副书记;

统战部机关党支部委员会由王少康、俞晓燕、徐春霞、潘晓蔚四名委员组成,王少康同志任书记;

政法委机关党支部委员会由盛李、俞陈群、梁村勇、吴月红四名委员组成,盛李同志任书记;

农办机关党支部委员会由石雷旻、丁锦霞、董琼三名委员组成,石雷旻同志任书记;

县直机关工委机关党支部委员会由潘春方、章晓赟、周炜萍三名委员组成,潘春方同志任书记;

编委办机关党支部委员会由梁丽丽、周莉、梁黎东三名委员组成,梁丽丽同志任书记,周莉同志任副书记;

信访局机关党支部委员会由王海江、丁慧慧、梁朋丰三名委员组成,王海江同志任书记,丁慧慧同志任副书记;

老干部局机关党支部委员会由董薇薇、杨亚艺、高赛莎三名委员组成,董薇薇同志任书记,杨亚艺同志任副书记;

创建办机关党支部委员会由杨益新、王惠英、潘少颖三名委员组成,杨益新同志任书记;

党校机关党支部委员会由陈煜忠、舒秀英、丁丁、陈泽萍、臧照青五名委员组成,陈煜忠同志任书记,舒秀英同志任副书记;

档案局机关党支部委员会由梁益铭、陈丽霞、倪玮三名委员组成,梁益铭同志任书记,陈丽霞同志任副书记;

档案局老干部支部由梁樟彪同志任书记;

史志办机关党支部委员会由张梁、王东惠、王晓岚、赵晓蓉四名委员组成,张梁同志任副书记(主持工作);

新闻传媒中心机关党支部委员会由李攀、俞帅锋、倪玲玲三名委员组成,李攀同志任书记;

经信局直属机关党委由何晓锋、梁志远、俞月英、章英杰、杨凯、盛铝奎、何路明七名委员组成,何晓锋同志任书记,梁志远同志任副书记;

经信局直属机关纪委由盛铝奎、王辉、杨尚三名委员组成,盛铝奎同志任书记;

科技局机关党支部委员会由王宇晖、梁军、石永祥、王国芳四名委员组成,王宇晖同志任书记;

公安局机关党委由张齐招、吕远、吴良洪、金若华、陈均、袁丰、吴伟良七名委员组成,张齐招同志任书记,吕远、吴良洪两名同志任副书记;

公安局机关纪委由吴良洪、陈勇、杨未柳、吕春平、朱海霖五名委员组成,吴良洪同志任书记;

民政局机关党总支委员会由杨中武、胡契、杨伟东、张英、张麒励五名委员组成,杨中武同志任书记,胡契同志任副书记;

民政局机关党支部委员会由杨中武、马克飞、詹伟斌三名委员组成,杨中武同志任书记;

殡葬事务管理处党支部委员会由黄贤洪、奕明灿、梁小春三名委员组成,黄贤洪同志任书记;

社会福利院党支部由张英同志任书记;

婚姻登记处党支部由曹晓霞同志任书记;

民政局退休老干部党支部委员会由杨亮红、吕如燕、张柏才三名委员组成,杨亮红同志任书记;

司法局直属机关党委由钱立峰、石幼初、冯歆媛、杨静、周嘉烨、梁竹鹏六名委员组成,钱立峰同志任书记,石幼初同志任副书记;

人力社保局直属机关党委由董立锋、梁波、王亚莉、杨江英、郑卫华、徐益军、梁靖七名委员组成,董立锋同志任书记,梁波同志任副书记;

人力社保局直属机关纪委由梁波、蔡玮莹、潘连军三名委员组成,梁波同志任书记;

国土资源局直属机关党委由邢莉宏、徐郁青、石国萍、林刚、宣杭琦、潘秋霞六名委员组成,邢莉宏同志任书记,徐郁青同志任副书记;

国土资源局直属机关纪委由石国萍、董德凯、蔡渭均三名委员组成,石国萍同志任书记;

环保局机关党支部委员会由王明灿、章卓栋、吕海英、钟芷、章巧秋五名委员组成,王明灿同志任书记,章卓栋同志任副书记;

建设局直属机关党委由张国良、张豫瑛、吕梓鑫、陈利勇、陈国平、俞黎东、葛忠勇七名委员组成,张国良同志任书记,张豫瑛同志任副书记;

建设局直属机关纪委由张豫瑛、王超军、吕梓鑫三名委员组成,张豫瑛同志任书记;

交通运输局直属机关党委由林福祺、章丽萍、马弘祥、吕东平、吕军波五名委员组成,林福祺同志任书记,章丽萍同志任副书记;

交通运输局直属机关纪委由章丽萍、陈永明、俞晨莺三名委员组成,章丽萍同志任书记;

水利水电局直属机关党委由张晓东、王志瑛、王启成、吕永焕、刘安辉、应圣伦、周国龙、梁启兴、梅春联九名委员组成,张晓东同志任书记,王志瑛同志任副书记;

水利水电局直属机关纪委由周国龙、孙可青、张湧三名委员组成,周国龙同志任书记;

文广局直属机关党委由章成钢、杨南洪、金志江、张君南、何中梁、王莺、王伟、金世新八名委员组成,章成钢同志任书记,杨南洪同志任副书记;

卫计局机关党支部委员会由陈新、吴委江、潘滢滢三名委员组成,陈新同志任书记,吴委江同志任副书记;

审计局机关党支部委员会由石慧丽、潘闽怀、陈静三名委员组成,石慧丽同志任书记;

安监局机关党支部委员会由许旻瑜、杨珊青、俞铿三名委员组成,许旻瑜同志任书记;

统计局机关党支部委员会由陈剑斌、王海霞、俞洁琼三名委员组成,陈剑斌同志任书记;

市场监管局直属机关党委由丁吾才、马力强、王可磊、杨红、杨小锋、张小平、袁秀秀、胡栋溢、蔡锋九名委员组成,丁吾才同志任书记,马力强同志任副书记;

质监局机关党总支委员会由石伟芹、商辉、何烨炯、张晓明、张钰钢、徐赛杰、章宝明七名委员组成,石伟芹同志任书记,商辉同志任副书记;

质监局机关党支部委员会由商辉、王杰、张慧栋、俞炜钦、赵碧汉五名委员组成,商辉同志任书记;

质量技术监督检验检测所党支部委员会由章宝明、张斌辉、梁柏超三名委员组成,章宝明同志任书记;

综合执法局机关党委由叶永中、陈培植、王小乜、吕林东、吕志欣五名委员组成,叶永中同志任书记,陈培植同志任副书记;

综合执法局机关纪委由吕林东、丁宏刚、俞夏雯三名委员组成,吕林东同志任书记;

旅委机关党支部由吕莉同志任书记;

机关事务局机关党支部委员会由毛钦祥、潘杏明、王桂仁、汤伯锋、陈军刚五名委员组成,毛钦祥同志任书记,潘杏明同志任副书记;

地方金融监管局机关党支部由欧少军同志任书记;

公积金中心机关党支部委员会由潘红红、徐赛英、杨笑笑三名委员组成,潘红红同志任书记;

行政服务中心机关党支部委员会由王菊焕、张秋丽、徐德庆三名委员组成,王菊焕同志任书记;

公管办机关党支部委员会由王韩军、石洁、周蓓蓓、徐遥四名委员组成,王韩军同志任书记;

供销社党总支委员会由李益平、胡巧巧、俞西元三名委员组成,李益平同志任书记;

供销社机关党支部委员会由李益平、胡巧巧、徐娴三名委员组成,李益平同志任书记;

供销社退休党支部委员会由俞西元、杨德铨、杨正求三名委员组成,俞西元同志任书记;

茶厂党支部委员会由董陆顺、吕明才、张德灿三名委员组成,董陆顺同志任书记;

广电总台机关党支部委员会由王秀芳、吴锦晖、王舡、王晓雯、金洁卫五名委员组成,王秀芳同志任书记,吴锦晖同志任副书记;

高新园区机关党支部委员会由胡茁苗、王彦、吕岚岚、梁艳琼、石伟五名委员组成,胡茁苗同志任书记,王彦同志任副书记;

新昌工业园区机关党支部委员会由周来春、蔡金海、张晓胜、竺晖、黄金仁五名委员组成,周来春同志任书记,蔡金海同志任副书记;

国家统计局新昌调查队机关党支部由陈文军同志任书记;

气象局机关党支部委员会由邓盛蓉、王芳、杨鸣三名委员组成,邓盛蓉同志任书记;

总工会机关党支部委员会由潘国平、石蓉、徐均来三名委员组成,潘国平同志任书记;

团县委机关党支部委员会由俞海丽、张凌钟、袁盈盈三名委员组成,俞海丽同志任书记,张凌钟同志任副书记;

妇联机关党支部由吕海云同志任书记;

科协机关党支部由刘孝蓥同志任书记;

工商联机关党支部由丁良法同志任书记;

文联机关党支部由求玉林同志任书记;

残联机关党支部委员会由杨小凡、潘瑶、章瑾三名委员组成,杨小凡同志任书记。

 

中共新昌县直属机关工作委员会

                               2018年5月17日





打印本页 关闭窗口